Форум Автотонировщиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Автотонировщиков » трёп обо всём » легализация бизнеса


легализация бизнеса

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

И так ,что у кого оформлено ,ИП,ООО, кто как работает,какие подводные камни,
я слышал про какие это лицензии по тонированнию ,мол меньше налогов платить

0

2

Если безнала небыло.Закрылся с большим удовольствием.Почти 100$ в месяц налога.Поборы и гос.чиновники пока приутихли.Если возможность есть рубай по черному.

0

3

Оформлено ИП на ЕНВД( единый вмененный налог) на автосервис, работа без наемных рабочих, налоги ~ 8900р. за 3 месяца(квартал).
В эту сумму входят все платежи, и страховые взносы и налоги. Там немного хитро, налоги 8900, а страховые взносы 4500, но у ИП без работников налоги уменьшаются на сумму страховых взносов.
А также плачу в бухгалтерской фирме 1500р. в квартал чтобы они мне писали квитанции и сдавали декларацию.
Кассовый аппарат не нужен,  есть специальные товарные чеки для ИП на ЕНВД , нужно вести кассовую книгу, а она ведется в электронном виде ,мне тот-же бухгалтер за доп 500р. ее за пол-часа на компе набирает(то же 3 месяца) типа у меня 15-20 клиентов в месяц по 2000р.
Короче, примерно 3500 в месяц и сплю спокойно. А делов один раз в квартал сходить в сберкассу и в бух. фирму.
P.S. Открывал ИП через эту-же  бух. фирму 6000р. за все , 1.5 недели.

+1

4

я тоже на вменёнке,плачу 7500 в квартал,напарника не оформлял заморочек много.за 5 лет три раза проверяли и то по наводке начальника РОВД,за то что передние и лобовые тонируем.вообще лучше чтобы оформлено всё было,а то как знакомый нелегал,только на них и работает.

0

5

у меня пока мало клиентов , работаю на одной работе , а тонированием пытаюсь подрабатывать ,в дальнейшем хочу прейти на тониро полностью....
рекламирую в соц сетях  и на авито, смотрел цены на рекламу в радио,ох*ел от цен!!)))
короче потихоньку двигаюсь....
про оформление подумал,так как обэп везде шуршит,пид*ры!!
после сочи и украины!!всем так денюшки понадобились ,как начали всех своих лю.бимых граждан трясти,всё поставили на поток с*ки!!

0

6

Также почти...есть постоянная работа. Катаю по выходным 3-4 машины, иногда по будням вечерами, без оформления, за время свои клиенты накопились, они своих знакомых подтягиваю, рекламы вообще ни какой недаю. Прошлым летом на машину наклеил, жулики подьехали малолетние...типа плати нам 3000 в месяц за то что тонируешь, переговорил, боьше неподьезжали. Наклейку убрал, и так работы хватает.

Отредактировано AlexGarh (2014-04-21 11:51:02)

0

7

сергей56 написал(а):

у меня пока мало клиентов , работаю на одной работе , а тонированием пытаюсь подрабатывать ,в дальнейшем хочу прейти на тониро полностью....
рекламирую в соц сетях  и на авито, смотрел цены на рекламу в радио,ох*ел от цен!!)))
короче потихоньку двигаюсь....
про оформление подумал,так как обэп везде шуршит,пид*ры!!
после сочи и украины!!всем так денюшки понадобились ,как начали всех своих лю.бимых граждан трясти,всё поставили на поток с*ки!!

Приесжай к нам в Украину после того как Янык у Вас,нас некто не трясет.Мусорки попритихли,работать можно спокойно,проверок даже нет,убрали налоговую милицию, "Слава Украине"

0

8

Кстати только сейчас подумал, я снимаю помещение в большом сервисе, во первых клиентура ,а во вторых все проверки видимо идут к начальству всего сервиса, а к нам нескольким арендаторам и не заглядывают, за три года ни разу не проверяли, тфу,тфу,тфу...
Вывод : все в большие сервисы.

0

9

И так друзья !! всем привет , я снова с вами),
хочу вот узнать , как что да по чем сейчас , :открыть ИП , налоги  , кто как оформлен , заехал в помещение, оно прям возле оживленной дороги,почти в центре ,работа есть , страшно ставить рекламу в виде стремянки , а вдруг приедут налоговики ,сейчас время такое , все ушлые стали , ...что может быть если налоговая нагрянет а ты без ИП

0

10

сергей56 написал(а):

И так друзья !! всем привет , я снова с вами),
хочу вот узнать , как что да по чем сейчас , :открыть ИП , налоги  , кто как оформлен , заехал в помещение, оно прям возле оживленной дороги,почти в центре ,работа есть , страшно ставить рекламу в виде стремянки , а вдруг приедут налоговики ,сейчас время такое , все ушлые стали , ...что может быть если налоговая нагрянет а ты без ИП

Привет, все точно так-же как я писал несколько постами выше, а клиентам я даю товарный чек, в налоговой продаются специальные "для ИП на ЕНВД работающих без ККМ"

0

11

piglll написал(а):

Привет, все точно так-же как я писал несколько постами выше, а клиентам я даю товарный чек, в налоговой продаются специальные "для ИП на ЕНВД работающих без ККМ"

какие коды выбирать , ну там по мелочи?

0

12

сергей56 написал(а):

какие коды выбирать , ну там по мелочи?

Извини, не понял , ты про какие коды?

0

13

piglll написал(а):

Извини, не понял , ты про какие коды?

При оформлении там разве не нужны коды деятельности вписывать
на пример тонировка,установка и тд

0

14

.

Отредактировано piglll (2016-02-14 14:23:15)

0

15

сергей56 написал(а):

При оформлении там разве не нужны коды деятельности вписывать
на пример тонировка,установка и тд

!

Понятно, они там сами знают что вписать, если я не ошибаюсь то у меня просто автосервис , ну они там точно подскажут.

0

16

piglll написал(а):

Понятно, они там сами знают что вписать, если я не ошибаюсь то у меня просто автосервис , ну они там точно подскажут.

как рассчитывается ЕНВД ?? как платиться налог ??сколько примерно денег ??
Пример:
Я заработал 30 т.р в месяц , сколько налог на это по ЕНВД?? или ЕНВД рассчитывает налоговая - это же ЕДИНЫЙ налог)) допустим 50 т.р в год и не волнует заработал ты 100 т.р в год или 1 млн ?

Отредактировано сергей56 (2016-02-14 22:24:01)

0

17

сергей56 написал(а):

как рассчитывается ЕНВД ?? как платиться налог ??сколько примерно денег ??
Пример:
Я заработал 30 т.р в месяц , сколько налог на это по ЕНВД?? или ЕНВД рассчитывает налоговая - это же ЕДИНЫЙ налог)) допустим 50 т.р в год и не волнует заработал ты 100 т.р в год или 1 млн ?

Отредактировано сергей56 (Сегодня 22:24:01)

Единый он на то и единый, что он расчитывается один раз по виду услуг и каждый квартал платишь одну и ту-же сумму ( ну конечно если правительство не поднимает налоги), эта сумма на данный момент ~ 9000 рублей (плюс- минус копейки, зависит от региона), 9000р. это сам налог, но еще плата в пенсионный фонд ( 2 квитанции на 5000р. так же за квартал), но если ЕНВД у тебя оформлено без работников, то эти 5000р вычитаются из общего налога в 9000р. Короче , что бы не парить, 1 раз в квартал ты платишь 5000 в пенсионный и 4000 в налоговую и все.
Единственное что каждый квартал надо еще декларацию сдавать, я в этом не разбираюсь и по этому заключил договор с бухгалтерской компанией ( которая мне  ИП делала), за 1500 в квартал они и декларации куда надо отправляют и каждый квартал мне квитанции на налоги присылают (я только хожу их оплачиваю) и соответственно следят за повышением или снижением [взломанный сайт]  налогов.
Короче, 3500 в месяц и сплю спокойно.
P.S. А по поводу сколько ты заработал на ЕНВД, то ограничений по поводу суммы доходов нет.

Отредактировано piglll (2016-02-14 23:57:40)

0

18

piglll написал(а):

Единый он на то и единый, что он расчитывается один раз по виду услуг и каждый квартал платишь одну и ту-же сумму ( ну конечно если правительство не поднимает налоги), эта сумма на данный момент ~ 9000 рублей (плюс- минус копейки, зависит от региона), 9000р. это сам налог, но еще плата в пенсионный фонд ( 2 квитанции на 5000р. так же за квартал), но если ЕНВД у тебя оформлено без работников, то эти 5000р вычитаются из общего налога в 9000р. Короче , что бы не парить, 1 раз в квартал ты платишь 5000 в пенсионный и 4000 в налоговую и все.
Единственное что каждый квартал надо еще декларацию сдавать, я в этом не разбираюсь и по этому заключил договор с бухгалтерской компанией ( которая мне  ИП делала), за 1500 в квартал они и декларации куда надо отправляют и каждый квартал мне квитанции на налоги присылают (я только хожу их оплачиваю) и соответственно следят за повышением или снижением   налогов.
Короче, 3500 в месяц и сплю спокойно.
P.S. А по поводу сколько ты заработал на ЕНВД, то ограничений по поводу суммы доходов нет.

Отредактировано piglll (2016-02-15 01:57:40)

Ну всё  открылся .. ИП на ЕНВД ремонт и техническое обслуживание авто ...будем работать ...главное духом не падать

0

19

сергей56 написал(а):

Ну всё  открылся .. ИП на ЕНВД ремонт и техническое обслуживание авто ...будем работать ...главное духом не падать

Подпись автора

    Я тебя вижу ,а ты меня нет!

Поздравлямм!!! Удачи!!!

0

20

Ну вот ребята и все))) прогорел я с ип и арендой достойного помещения))на днях поеду закрывать ИП...
а так все перло хорошо , прям не нарадовался ...и знаете что?!?!....вот скажите ЛЕТО это сезон тонировки , а вот у меня не так ,с 1 июня примерно на 98% упал приток клиентов , ушел в минус 15 , щас 7 июля уже ушел в минус 20 )))
апрель ,май прям телефон разрывался и запись полна была)))
сейчас закрою ип .доработаю месяц , и съеду , придется опять пахать на дядюшку )) поработаю , подкоплю и заново буду пробывать
за последние 10 дне не одного клиента )))если честно я в ахуе))

Отредактировано сергей56 (2016-07-07 18:09:35)

0

21

сергей56 написал(а):

Ну вот ребята и все))) прогорел я с ип и арендой достойного помещения))на днях поеду закрывать ИП...
а так все перло хорошо , прям не нарадовался ...и знаете что?!?!....вот скажите ЛЕТО это сезон тонировки , а вот у меня не так ,с 1 июня примерно на 98% упал приток клиентов , ушел в минус 15 , щас 7 июля уже ушел в минус 20 )))
апрель ,май прям телефон разрывался и запись полна была)))
сейчас закрою ип .доработаю месяц , и съеду , придется опять пахать на дядюшку )) поработаю , подкоплю и заново буду пробывать
за последние 10 дне не одного клиента )))если честно я в ахуе))

Отредактировано сергей56 (Вчера 18:09:35)

Пробуй , как я писал уже , расширять услуги, у меня в июне одна неделя тонировки , а другая только установка стёкол и всего две тонировки, потом наоборот, ремонт стёкол - почти всегда , немного , но 1000-1500 в день приносит.

0

22

сергей56 написал(а):

Ну вот ребята и все))) прогорел я с ип и арендой достойного помещения))на днях поеду закрывать ИП...
а так все перло хорошо , прям не нарадовался ...и знаете что?!?!....вот скажите ЛЕТО это сезон тонировки , а вот у меня не так ,с 1 июня примерно на 98% упал приток клиентов , ушел в минус 15 , щас 7 июля уже ушел в минус 20 )))
апрель ,май прям телефон разрывался и запись полна была)))
сейчас закрою ип .доработаю месяц , и съеду , придется опять пахать на дядюшку )) поработаю , подкоплю и заново буду пробывать
за последние 10 дне не одного клиента )))если честно я в ахуе))

Отредактировано сергей56 (2016-07-07 20:09:35)

Сезон тонировки как раз весна. Лето - отпуска, падает объем. Турцию открыли опять же  :D
надо диверсифицировать бизнес, правильно piglll сказал, чтобы бизнес меньше страдал от сезонности предложения
ну и посмотреть, мб где то Вас конкуренты начали обходить (теоретически)
еще можно поднажать на рекламу
а еще, в сезон, надо накапливать жирок

0

23

Такая же песня по тонировке....клиентуры мало.....конкуренты совсем ум потеряли-цену снижают, чтобы клиентов заманить)))) Так звонки есть, узнают цену и пропадают-к конкурентам, хотя расширил ассортимент пленки - 4 варианта разной пленки с разной ценой.....но клиенты говорят что конкуренты клеят американкой по цене которая у меня китайская/корейская пленка идет и народ верит....а работать за копейки нет смысла

0

24

agurmax написал(а):

но клиенты говорят что конкуренты клеят американкой по цене которая у меня китайская/корейская пленка идет и народ верит....а работать за копейки нет смысла

Так а сказать клиенту, что американская пленка защищена печатью на пленке? Не?

0

25

спасибо большое.

0

26

Ну в любом случае все сразу нужно оформлять

0

27

Чего только не придумают сейчас.

0

28


Вы здесь » Форум Автотонировщиков » трёп обо всём » легализация бизнеса