Форум Автотонировщиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Царапины на пленке ...

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Такой вопрос, тонируя отпускные стекла передние или задние ,я замываю закидываю  и для того чтобы выгнать воду справа слева и зафиксировать пленку использую трапецию белого цвета, но проводя так несколько раз я замечаю что пленка царапается от трапеции (трапецию я разделил на два треугольника, ими удобнее пользоваться)  у кого есть такая проблема? как эту проблему исправить? или может нужен совсем другой инструмент???Заранее спасибо

0

2

Как правило, это делается BlueMax-ом.

0

3

tsyrkul
с ручкой ? или ты отдельно без ручки ? а если облицовочный пластик сбоку не дает блю максу до конца вывести воду???

0

4

Перед работай всегда правлю все выгонки наждачкой 1500-2000. Края все ровные гладкие, без углов и царапок
Царапин нет

0

5

на счет обработки инструментов наждачной бумагой пройденный вариант , хочется узнать про инструмент который не нужно каждый час наждачкой тереть , и за этот ответ спасибо )))

0

6

Белую трапецию лучше использовать с салфеткой, иначе она почти всегда оставляет царапины, лично я ее использую только на заднем, по краям.

0

7

Боковые удобно отжимать синей выгонкой, только не Armolan-овской, она очень жесткая. Правда скользит только по воде.

0

8

ты имеешь в виду синей выгонкой выжимать справа и слева под бархотками??? и как она выглядит эта выгонка? такая же трапеция только синяя???

Отредактировано Брянский (2014-04-16 16:11:56)

0

9

Синей я выжимаю практически все стекло, а под бархотками и справа и слева, а также верхнюю и нижнюю кромку всегда отжимали, точнее дожимали, чизлером.
А выглядит, как золотая 3м , которой заднее стекло загреваешь.

Отредактировано piglll (2014-04-16 17:16:54)

0

10

чизлер с салфеткой ????и чизлер не оставляет царапин вертикальных параллельно левой и правой бархотке?

0

11

Если чизлер нормальный ,то не царапает.
И кстати вымывай изнутри перед тонировкой бархотки, а то если из под них песок лезет , то по барабану с салфеткой или без и какой выгонкой все равно будут царапины.

0

12

да точек у меня нет все в идеале я уже давно работаю а щас начал загоняться по этим микро царапинам , мне нужно только знать как их избежать

0

13

Так я про царапины и говорю, отжав под бархоткой у тебя на выгонке пыль остается, ей и царапаешь

0

14

не не это у меня треугольник именно царапает я вымываю все, сам треугольник (из трапеции белой я сделал два треугольник ) вот от и царапает , некоторые пишут что его нужно постоянно наждачкой точить но это все время время а хочется все быстрее делать без подготовки постоянной интсрументов

0

15

Белая трапеция изначально не рассчитана на отжим без салфетки, она жесткая и сама по себе царапает, также как есть и розовые чизлеры разные, одни царапают (те которые чуть больше) и наоборот.

0

16

т.е. использовать новый маленький чизлер без салфетки :? еще вопрос каким именно я и работаю и розовым и желтым (http://100plenok.ru/internet-magazin/in … 083-yellow)-желтый а это розовый http://100plenok.ru/internet-magazin/in … ki/amg-083 посмотри они будут царапать?

0

17

Желтым не работал ,не знаю, розовый как на фото это нормальный, но те которые чуть больше они буквально на 4-5 мм больше и более угловатые, можешь перепутать, мы их называем дубовыми и продавцы кстати должны знать и показать.
Если честно то в 100пленках инструмент не ахти, и как я писал про синюю у армолана га..., а 3м-овские то что надо.
И кстати ,знакомый последний раз хотел взять чизлеры в 100пленках и там были дубовые, в результате все взяли в солартеке.
И не исключай по поводу царапин еще один момент, это саму пленку.
А если подвести итог, то надо с инструментом экспереминтировать, слишком жесткий будет сам царапать, в слишком мягком каждая песчинка будет застревать и царапать.
Я раньше пользовался" Выгонка прозрачная термостойкая узкая GT 067" на боковых даже чизлером почти не пользовался.

0

18

ну это я понял мы берем не дубовые)) пленка ASWF Серия Saver ,что за прозрачная выгонка GT 067? САМЫЙ ОПТИМАЛЬНЫЙ РОЗОВЫЙ МАЛЕНЬКИЙ чизлер  ?

0

19

Брянский написал(а):

САМЫЙ ОПТИМАЛЬНЫЙ РОЗОВЫЙ МАЛЕНЬКИЙ чизлер  ?

Чизлер,да.
По поводу GT 067, набери в интернете "Каталог инструмента для тонировки" и посмотри под этим номером, как говорится, лучше 1 раз увидеть.
http://www.globalwindowfilm.ru/catalogue/instrument/ посмотри здесь

0

20

Накидывай лайнер обратно, предварительно блюмаксом зафиксируй пленку сверху и в середине...потом хоть белой трапецией хоть сламером с усилием все влагу везде выгонишь...с боковых в частности и нечего не поцарапаешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

21

Брянский
http://100plenok.ru/internet-magazin/in … ovki/am-31

вот такой я расрезал пополам и резиновым кантом выгоняю по бокам стекла - царапин нет, если не лезет разворачиваешь пластмассовым кантом проходишься.

0

22

AlexGarh написал(а):

Накидывай лайнер обратно, предварительно блюмаксом зафиксируй пленку сверху и в середине...потом хоть белой трапецией хоть сламером с усилием все влагу везде выгонишь...с боковых в частности и нечего не поцарапаешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И по лайнеру без воды скользит любая выгонка?

лайнер загоняется под боковые уплотнители? как пленка?

Расскажите пожалуйста поподробнее)

0

23

проходим боковые уплотнители серым сламером (тоже бывает что царапает), а лучще всего пройтись трапецией-армолановской (которая с резинкой и острым углом) вот она не царапает.

0

24

Семен написал(а):

проходим боковые уплотнители серым сламером (тоже бывает что царапает), а лучще всего пройтись трапецией-армолановской (которая с резинкой и острым углом) вот она не царапает.

Подпись автора

    Жизнь хороша, когда считаеш бабло не спеша!!

Желательно бы номерок трапеции или фото.
Вот эта: http://100plenok.ru/internet-magazin/in … vki/am-18f или эта: http://100plenok.ru/internet-magazin/in … ovki/am-31 ???

Отредактировано Vanekstudent (2015-01-23 23:09:28)

0

25

Семен написал(а):

проходим боковые уплотнители серым сламером (тоже бывает что царапает), а лучще всего пройтись трапецией-армолановской (которая с резинкой и острым углом) вот она не царапает.

я думаю вы про ам-31 говорите)

а какой стороной? резиновой частью?

0

26

AM-31 да это она, можно так и сяк, как удобнее. когда выгоняете воду феном досушивайте только.

0

27

А кто может подсказать по этому видео???

начиная с 9,00 минуты(и дальше в процессе) воду выгоняют  какой то выгонкой с тряпкой или чем то еще..

что это за выгонка и чем обмотана?

0

28

PressTwo написал(а):

А кто может подсказать по этому видео???

начиная с 9,00 минуты(и дальше в процессе) воду выгоняют  какой то выгонкой с тряпкой или чем то еще..

что это за выгонка и чем обмотана?

тряпка это  салдатская портянка классная вещь....шучу форум класс комеди клаб отдыхает

0

29

Джексон_Сан

по существу бы написали) я вот не понимаю по видео какая там выгонка и просто любую тряпку берут или нет..

0

30

PressTwo написал(а):

Джексон_Сан

по существу бы написали) я вот не понимаю по видео какая там выгонка и просто любую тряпку берут или нет..

тефлоновая выгонка жёсткая можно с салфеткой можно тряпку  добиваем постельное бельё

0