Форум Автотонировщиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



зима(((((

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Vanekstudent написал(а):

Подумываю об установке конвекторных обогревателей: http://srbu.ru/tekhnika-dlya-doma/54-ka … vatel.html
У кого такие стоят? Кто что может сказать про их работу?
Например: сколько нужно им времени, чтобы обогреть гараж квадратов 30-35???

У меня стоят в гараже и конвекторы и печка, тоесть печкой гараж побыстрому прогрел, это где то минут 40 и потом конвекторной батареей поддерживаю 15 градусов тепла, у меня 2 киловата конвектор, думаю к морозам надо будет еще добавить один, ну а если на постоянке будут рабоиать то и печка нафиг не нужна будет, но это если бокс утеплен, потолок и ворота

0

32

Роман67 написал(а):

У меня стоят в гараже и конвекторы и печка, тоесть печкой гараж побыстрому прогрел, это где то минут 40 и потом конвекторной батареей поддерживаю 15 градусов тепла, у меня 2 киловата конвектор, думаю к морозам надо будет еще добавить один, ну а если на постоянке будут рабоиать то и печка нафиг не нужна будет, но это если бокс утеплен, потолок и ворота

Я хочу три штуки по киловату-полтора поставить! На постоянку работать не будут. Только при тонировке, минут за 20 хочу включать до тонера.
Пока подготовка к тонировке пройдет - это еще с пол часика. ИТОГО за час я думаю 3 по киловату 35 квадратов отогреть до градусов 10 должны.
Хотя ими не разу не пользовался, сомневаюсь в своих доводах. А что за печка у тебя?

0

33

поставил газовую пушку и бед не знаю

0

34

сергей56 написал(а):

поставил газовую пушку и бед не знаю

Кислород она кушает не плохо! Да и пыль по боксу/гаражу гоняет прилично!

0

35

Пушку тоже рассматривал как вариант, в том то и дело что пыль поднимать будет, но это лишь предположение , если Сергею не доставляет неудобств то это гуд, за пол часа прогреть гараж тремя конвекторами по 1 квт .... зимой..... врят ли удастся, часа за 2, возможно, а у тебя гараж утеплен? Потолки высокие?
Самая эфективная печка буржуйка, лучше ее просто нет, моментом прогревает

0

36

у нас сначала была электро-пушка,розетки плавились, да и всильный мороз не тянула. потом газовую взяли, сней конечно тепло, но кислород она сжигает добро к вечеру как обкуренный.плюнули затратились поставили парапетный газовый котел,алюминиевые радиаторы. хорошо жараааа.http://sa.uploads.ru/t/Lc4RV.jpg
http://sa.uploads.ru/t/V1BRa.jpg
http://sa.uploads.ru/t/z7mpA.jpg

0

37

bunker 34 написал(а):

у нас сначала была электро-пушка,розетки плавились, да и всильный мороз не тянула. потом газовую взяли, сней конечно тепло, но кислород она сжигает добро к вечеру как обкуренный.плюнули

Вот и я думаю, что газ на открытом огне не есть хорошо для здоровья - а оно важнее!
А вот кател к сожаленю поставить не смогу, газа нет, а с баллонами бегать тоже не вариант.

0

38

Роман67 написал(а):

Пушку тоже рассматривал как вариант, в том то и дело что пыль поднимать будет, но это лишь предположение , если Сергею не доставляет неудобств то это гуд, за пол часа прогреть гараж тремя конвекторами по 1 квт .... зимой..... врят ли удастся, часа за 2, возможно, а у тебя гараж утеплен? Потолки высокие?
Самая эфективная печка буржуйка, лучше ее просто нет, моментом прогревает

Ром, я только собираюсь его покупать!
Но говорю с 300% увереностью, что кроме электричества не будет там ничего. Уже кучу вариантов пересмотрел.
Утеплять естественно буду! Максимальные потолки которые видел - 2,5 м.

0

39

Ребят, тонирую не в свободное от основной работы время,скажите не вредно для пленки если она будет в гараже при минусовой температуре храниться?

0

40

Нет не будет ничего с пленкой, только когда работать соберешься размотай с рулона тот объем которым будешь делать, чтобы поленка прогрелась, а то я наблюдал, что формуется хуже. Ну или как вариант можешь уже на стекле немного предварительно прогреть перед формовкой

0

41

Спасибо за совет, очень признателен

0

42

agurmax написал(а):

Нет не будет ничего с пленкой, только когда работать соберешься размотай с рулона тот объем которым будешь делать, чтобы поленка прогрелась, а то я наблюдал, что формуется хуже. Ну или как вариант можешь уже на стекле немного предварительно прогреть перед формовкой

Спасибо за совет! Очень нужный!
А я думал ее безконца таскать туда сюда! домой-в гараж, с гаража-домой!

0

43

у меня в гараже одно время всю зиму пролежала при темп от -10 до -20, и никаких свойств не изменила

0

44

Согласен на счет пленки, но вот воду с бачков сливать надо обязательно, у моего коллеги  по зиме в период новогодних праздников - застоя порвало морозом, тем кто как и я работает в гараже на пол советую резиновые коврики не так ноги мерзнут, я добыл диэлектрические, размером 700х700, выложил от ворот до стены по всей длине гаража в две полосы, не скользко, красиво, буржуйку на днях оборудовал вентилятором теперь воздух в помещении худо бедно равномерно прогревается, остались ворота... думаю вешать штору, на чем остановиться пока не решил, пвх в виде банера или брезент... боюсь от пвх будет один фиг холодом тянуть или вообще потрескается, брезент... трудно у нас достать, вообщем посоветуйте камрады

0

45

Роман67 написал(а):

Согласен на счет пленки, но вот воду с бачков сливать надо обязательно, у моего коллеги  по зиме в период новогодних праздников - застоя порвало морозом, тем кто как и я работает в гараже на пол советую резиновые коврики не так ноги мерзнут, я добыл диэлектрические, размером 700х700, выложил от ворот до стены по всей длине гаража в две полосы, не скользко, красиво, буржуйку на днях оборудовал вентилятором теперь воздух в помещении худо бедно равномерно прогревается, остались ворота... думаю вешать штору, на чем остановиться пока не решил, пвх в виде банера или брезент... боюсь от пвх будет один фиг холодом тянуть или вообще потрескается, брезент... трудно у нас достать, вообщем посоветуйте камрады

Если есть погреб ,то туда....делаю так ,достал вода тепленькая)вся вода там стоит и пулик тоже

0

46

chukcha написал(а):

Банеры не трескаются, отличный материал для гаража, как на стены и на ворота. Я им всё в гараже обтянул + тепло+ моется отлично + дёшево и белый цвет,, чисто и красиво.

Спасибо дружище, а если натянуть на потолок..... реально если на потолок, а то пенопласт непрекрыт  [взломанный сайт]

0

47

Народ подскажите.
Кто как утеплял свои боксы.
На форуме чет очень мало такой инфы.
Думаю гараж утеплить урсой (что в рулонах) и закрыть вагонкой.
Кто что думает по этому поводу?

0

48

Поспешил позавчера сдать авто после тонера, итог влага под пленкой, у нас мороз -6, сам понимаю что просушил плохо, но в итоге замерзшая влага на пятачке диаметром 10 см по середине бокоаого дверного стекла, если бы лето то даже не беспокоился , знаю что уйдет, но как быть сейчас, воздуха не присутствует, уйдет ли зимой или .... только вскрытие))))

0

49

Роман67 написал(а):

Поспешил позавчера сдать авто после тонера, итог влага под пленкой, у нас мороз -6, сам понимаю что просушил плохо, но в итоге замерзшая влага на пятачке диаметром 10 см по середине бокоаого дверного стекла, если бы лето то даже не беспокоился , знаю что уйдет, но как быть сейчас, воздуха не присутствует, уйдет ли зимой или .... только вскрытие))))

Все уходит, только зимой дольше, главное что нет воздуха, кстати никогда после того как отжал не сушу стекло, максимум низ немного прогрею.
Лет 5 назад приезжает клиент через месяц после тонировки, волосы дыбом, и говорит что все стекло в пузырях и пятнах, смотрю а под пленкой лед, а он оказывается затонировал, поставил машину на стоянку и уехал на месяц, на улице -15. Приезжал еще через пару недель, по моей просьбе, и все нормально, эти две недели он активно использовал машину.

0

50

только сегодня посмотрел, у знакомого пятна мутноватые под пленкой....))подумал подумал, додумался!)) эт ж вода замерзшая))

0

51

Можно ли обогрев включать после тонера по зиме?

0

52

rstzx9r написал(а):

Можно ли обогрев включать после тонера по зиме?

Конечно.

0

53

Всем привет!
Народ, подскажите, кто как утеплял ворота?
То, что их самих утеплять - это по любому (на халяву достал пенопласт 50 мм толщиной и вагонку).

Задумался о шторе на ворота, есть ли от нее толк?
У кого она есть - стоит ли ей заморачиваться?
И где ее можно купить/заказать?
Может у кого есть материал и сможет поделиться за денежное вознаграждение?
Всем заранее спасибо!

0

54

Vanekstudent написал(а):

Всем привет!
Народ, подскажите, кто как утеплял ворота?
То, что их самих утеплять - это по любому (на халяву достал пенопласт 50 мм толщиной и вагонку).

Задумался о шторе на ворота, есть ли от нее толк?
У кого она есть - стоит ли ей заморачиваться?
И где ее можно купить/заказать?
Может у кого есть материал и сможет поделиться за денежное вознаграждение?
Всем заранее спасибо!

шторка еще важнее чем утепленные ворота на мой взгляд,без нее все никак не могли протопить гараж,как только повесили все,ташкент,ворота у нас утеплены пенопластом 5ой и зашиты осп.материал найдеш в любом тканевом магазине,я брал флис вроде называется

0

55

Vanekstudent написал(а):

Всем привет!
Народ, подскажите, кто как утеплял ворота?
То, что их самих утеплять - это по любому (на халяву достал пенопласт 50 мм толщиной и вагонку).

Задумался о шторе на ворота, есть ли от нее толк?
У кого она есть - стоит ли ей заморачиваться?
И где ее можно купить/заказать?
Может у кого есть материал и сможет поделиться за денежное вознаграждение?
Всем заранее спасибо!

мы брали в ДРСУ у рабочих, плотный черный материал,не помню как называется, они его под щебень стелют.он у них километрами.

0

56

Денис111 написал(а):

шторка еще важнее чем утепленные ворота на мой взгляд,без нее все никак не могли протопить гараж,как только повесили все,ташкент,ворота у нас утеплены пенопластом 5ой и зашиты осп.материал найдеш в любом тканевом магазине,я брал флис вроде называется

Спасибо большое!
А то я сомневался, стоит она внимания чи нет!
Теперь буду вешать по любому!

0

57

bunker 34 написал(а):

мы брали в ДРСУ у рабочих, плотный черный материал,не помню как называется, они его под щебень стелют.он у них километрами.

Понял! Взял на заметку!

0

58

Народ всем привет!
Подскажите, кто при какой температуре в гараже (боксе) тонирует авто???
Напомню, что до этого работал в съемных боксах СТО, там тепло всегда было (18-20 градусов).
Сейчас сделал себе гараж, но отопления пока нет.
Электороконвектор 1,7 Квт. нагоняет температуру только до 5-8 градусов (за бортом от 0 до +2).
На выходные уже достаточно авто записалось, не охота терять время и деньги.
Кто что скажет или по советует?
Нужно мнение спецов, срочно!

0

59

Vanekstudent написал(а):

Народ всем привет!
Подскажите, кто при какой температуре в гараже (боксе) тонирует авто???
Напомню, что до этого работал в съемных боксах СТО, там тепло всегда было (18-20 градусов).
Сейчас сделал себе гараж, но отопления пока нет.
Электороконвектор 1,7 Квт. нагоняет температуру только до 5-8 градусов (за бортом от 0 до +2).
На выходные уже достаточно авто записалось, не охота терять время и деньги.
Кто что скажет или по советует?
Нужно мнение спецов, срочно!

мы первую зиму где-то при такой температуре и работали, для плёнки не чего страшного, только раствор из под плёнки хорошо выгоняй. да не айс при такой температуре работать. [взломанный сайт]

0

60

bunker 34 написал(а):

мы первую зиму где-то при такой температуре и работали, для плёнки не чего страшного, только раствор из под плёнки хорошо выгоняй. да не айс при такой температуре работать. [взломанный сайт]

Большое спасибо за оперативность!

0