Форум Автотонировщиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



тонирование козырька

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

ребят ,кто как тонирует козырьки ,расскажите ваши секреты)))у меня не получается,всё научился кроме козырька,
я от верхний кромки стекла отмечаю маркером по  линейки  наприме 20 см, на пленке через растояния 15-20 см ,потом лажу линейку стыкую точки ,режу ,и получается шляпа)))))))
и ещё АРМОЛАН ХАР не формуется на козырки лобого))))))) [взломанный сайт]

0

2

сергей56 написал(а):

ребят ,кто как тонирует козырьки ,расскажите ваши секреты)))у меня не получается,всё научился кроме козырька,
я от верхний кромки стекла отмечаю маркером по  линейки  наприме 20 см, на пленке через растояния 15-20 см ,потом лажу линейку стыкую точки ,режу ,и получается шляпа)))))))
и ещё АРМОЛАН ХАР не формуется на козырки лобого))))))) [взломанный сайт]

козырьки или полоску на лобовое? впервые слышу о тонировке козырьков

Отредактировано ctaci4ka (2014-03-28 23:01:12)

0

3

ctaci4ka написал(а):

козырьки или полоску на лобовое? впервые слышу о тонировке козырьков

Отредактировано ctaci4ka (Вчера 23:01:12)

Кто как называет просто
Сергей не сильно шаровидные стёкло можно клеить без саморезки,просто режеш край рулона чтобы фабричный край был снизу.Сами ручной резкой не занимались.

0

4

cos-mos написал(а):

ctaci4ka написал(а):

    козырьки или полоску на лобовое? впервые слышу о тонировке козырьков

    Отредактировано ctaci4ka (Вчера 23:01:12)

Кто как называет просто
Сергей не сильно шаровидные стёкло можно клеить без саморезки,просто режеш край рулона чтобы фабричный край был снизу.Сами ручной резкой не занимались.

Подпись автора

    http://www.topglobus.ru/skin/smile/s1877.gif

ну это, пардон, деревенская полоска.

делается все это достаточно просто. берешь кладешь пленку по верху лобового стекла и отрезаешь пленку по всей длине верхней кромки, желательно одним движением. без разницы будь то резинка или вкленное стекло. отмечаешь нужную длину маркером на стекле, точек 15, соеденяешь их изолентой опускаешь пленку с обрезаным краем, вырезаешь его формуешь и вперед клеить, тем самым вы добиваетесь одиноковую длину что на краях что на центре, т.е. углы у вас не уходят вниз, получается все красиво.

Отредактировано ctaci4ka (2014-03-29 21:52:57)

0

5

Пардон.. вот как раз у нас такую подрезку и называют деревенской,, её просят в основном пенсионеры. маркер изолетна . С одной полоской столько возни.

0

6

так фабричным краем вниз - это круто,а изолента ,маркер -это пенсия))правельно? [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

7

Да хоть какая полоса это колхоз,себе я её в жизни не наклею.Тут про то как её клеить клиентам а не её назначение,как хотят так и клей,приходилось даже снизу полосу тоже клеить.

+1

8

cos-mos написал(а):

Да хоть какая полоса это колхоз,себе я её в жизни не наклею.Тут про то как её клеить клиентам а не её назначение,как хотят так и клей,приходилось даже снизу полосу тоже клеить.

администратор всегда прав!!)) [взломанный сайт]

0

9

Привет.на вопрос так ии не кто не ответил!!!! такая тоже проблемка у меня весь как вы говорите колхоз все машины с полосой на лобовом.Я беру край пленки отрезанный на заводе прикладываю к стеклу стекло сфера!?!?!а дальше что формирую по стеклу все вроде норм только мерию линейной разница по полосе например одна сторона 20 другая 23 и че как зделать??? опишите пожалуйста.

0

10

<<SAMURAI>>
Я рулеткой мерию сколько мне нужно и рисую точки маркером по бокам стекла. И ложе полосу на эти точки и все!

Отредактировано rstzx9r (2015-01-21 02:32:57)

0

11

СПАСИБО!!!! ПОПРОБУЮ :confused: . ВЕРХНИЙ КРАЙ НЕ РОВНЫЙ УГЛЫ СТЕКЛА ЗАВЕРНУТЫ К ВЕРХУ ВЫШЕ ЧЕМ ЦЕНТР ЕСЛИ ОТМЕРИТЬ ПО КРОЯМ 14 СМ ТО ЦЕНТР ПОЛУЧАЕТСЯ МЕНЬШЕ 14 СМ!!!!  :writing:

Отредактировано <<SAMURAI>> (2015-01-21 08:28:23)

0

12

<<SAMURAI>>
Значит опуская до центра сколько надо. Формуй все вырезай а выравнивай бока линейкой метровой от центра. Заранее так же только на пленке рисуеш две точки.

0

13

Делаешь проще, предупреждаешь клиента что по краям будет ниже, а дальше сажаешь клиента в машину и вымеряешь пленку как ему нравится.
Р.S. А нижний край делаешь с края рулона, обычно полоска после двух Седанов (задних стекол)
остается.

Отредактировано piglll (2015-01-21 14:02:14)

0

14

Спасибочки большое я так и делаю что предупреждаю клиентов!!! а вот с линейкой чучуть не понял??? ставим точку по середине например от верха 14см и по кроям по также ставим и потом линейкой соединяем точки и режим [взломанный сайт]

0

15

<<SAMURAI>>
Центр опускаеш как нужно. А по  бокам рисуеш на пленке две точки. И от центра к этой точки ложиш линейка и режеш... По наружке когда еще выкройку дедаеш)) и все...
а этими блоками я не заморачиваюсь... Объясняю клиенту про круглое стекло, особо умным предлогаю сделать лучше самому))))

+1

16

ОКЕЙ СПАСИБОЧКИ ПУСТЬ САМИ РОВНУЮ ВЫРЕЗАЮТ [взломанный сайт]

0

17

<<SAMURAI>>
Вот это верно
время деньги, а выпендриваться себе на собственную будеш))

0

18

https://www.youtube.com/channel/UC5CuCI … ZHrODadBiQ

если можна закину сайт. там видео как я делаю)

0

19