Форум Автотонировщиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Старая плёнка.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Подскажите, как оперативно снять старую плёнку и зачистить стекло от клея? Кто чем пользуется?

0

2

грееш феном и снимаеш без треска,если клей остается(когда как,от пленки зависит),мочиш стекло мыльным раствором,ждёш минут 10 пока откиснет,периодически подмачивая, потом пластмасовым скрепером(где есть подогрев) а лезвием на боковых.

0

3

корейка-китайка и так сойдет без проблем, а вот с остальными пленками поможет иногда   фен иногда металлический скребок ну или обычный ФЕЙРИ(отличный съемник клея).

0

4

Пару лет назад снимал старую плёнку с заднего стекла Калины товарища. У него был в машине то ли мистер мускул, то ли ещё какая то херь, но точно из магазина бытовой химии. Так вот эта фигня клей за одну минуту превратила в сопли !!!  А я названия не запомнил. Может кому такое чудо попадалось? Напомните название.

0

5

Бери Мистер Мускул ,только со спиртом (там на бутылках пишут), дешево и сердито, уже давно им пользуюсь и о другом даже и не думаю.
Задние перед тонировкой тоже им-же замываю.

0

6

Чистил клей от Люмара, это пипец, камень-за неделю !!! А ведь заднее стекло !   Поделитесь, кто как снимает, братцы !!!!     Жидкость для снятия клея "armolan" по хер !!!!

0

7

как и было сказано выше мыльный раствор и ковролин,и ВПЕРЕД 8-)

0

8

piglll написал(а):

Бери Мистер Мускул ,только со спиртом (там на бутылках пишут), дешево и сердито, уже давно им пользуюсь и о другом даже и не думаю.
Задние перед тонировкой тоже им-же замываю.

Тоже мистер мускулом со спиртом который, снимаю старый клей. Он его растворяет хорошо.

0

9

Не помню от кого,но слышал что какой то очиститель колодок разьедает любой клей на раз,два.
Хотя зачем изобретать велосипед, Мускул рулит.

Отредактировано piglll (2014-03-25 22:07:35)

0

10

я пользуюсь , очистителем для монтажных пистолетов ,разьедает очень хорошо,только на пластик не поподайте)

0

11

сергей56 написал(а):

я пользуюсь , очистителем для монтажных пистолетов ,разьедает очень хорошо,только на пластик не поподайте)

а то что еще и обогревы могут раствориться не думал?

под фен снять пленку, что бы стекло еле теплое было и потом мускулом. правильно сказано дешево и сердито

0

12

Братцы, есть спирт нашатырный, а есть этиловый.  Каким?

0

13

ctaci4ka написал(а):

а то что еще и обогревы могут раствориться не думал?

под фен снять пленку, что бы стекло еле теплое было и потом мускулом. правильно сказано дешево и сердито

нет он не разъедает обогрев))

0

14

tsyrkul написал(а):

Братцы, есть спирт нашатырный, а есть этиловый.  Каким?

да какая разница, мускул берешь со спиртом и всё ок, фишка спирта не в том что он растворяет лучше, а в том что он испаряется

0

15

А сколько стоит этот мускул? Просто я пользуюсь Allegrini для удаления пятен с твердых поверхностей.250 рублей 750 мл. Брызгаешь, 2 минуты и просто салфеткой вытираешь получившиеся сопли.

0

16

Dmitriy написал(а):

А сколько стоит этот мускул? Просто я пользуюсь Allegrini для удаления пятен с твердых поверхностей.250 рублей 750 мл. Брызгаешь, 2 минуты и просто салфеткой вытираешь получившиеся сопли.

Вот такое мне и нужно.

0

17