Форум Автотонировщиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Автотонировщиков » подготовка стёкол,выкройки,тонировка » Поговорим про обогрев стекол.


Поговорим про обогрев стекол.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Вообщем дело такое. Тонировал Мерс Е-класса 2004 года седан. На заднем стекле по всем линиям обогрева остался воздух. Клиент попался придирчивый докопался до этого я ему начал объяснять что на этом Мерсе как и на Ауди А6 к примеру, слишком толстая нить обогрева и из-за этого она не может полностью прилипнуть к стеклу что и образует эти белые полосы возле обогрева. Он поехал в другой тонировочный центр где ему сказали что скорее всего дело в пленке и её клеевом составе. Ему пообещали сделать так что пленка полностью прилипнет к обогреву. Вообщем мне пришлось ему вернуть деньги. (моя пленка GLOBAL , Пленка которой тонирую в другом месте Llumar)

Вопрос: Действительно это дело в пленке? или как быть в такой ситуации?

И еще иногда на нитях обогрева бывают скапливаются пузыри воды, сгонкой их выгоняешь они через минуту обратно на том же самом месте появляются, Если феном не погреть и не выгнать то они не уйдут а когда высохнут то останется большой пузырь воды.

Вчера делал bmw e39 универсал, пленка к некоторым нитям обогрева ну очень порнушно прилипла, прям волнами какими то, хорошо хоть клиент попался нормальный, я ему объяснил что из-за того что нити обогрева старые они со временем окисляются и поэтому пленка не может полностью к ним прилипнуть.(эту версию я сам где то услышал) хотелось бы узнать правдивая ли она?

Отредактировано agautod (2014-02-12 18:20:15)

0

2

есть плёнки которые нормально ложатся на толстый подогрев,а вообще даже на тазиках старых бывает такая канитель,особенно если до этого китайкой была клеена

0

3

agautod написал(а):

Вообщем дело такое. Тонировал Мерс Е-класса 2004 года седан. На заднем стекле по всем линиям обогрева остался воздух. Клиент попался придирчивый докопался до этого я ему начал объяснять что на этом Мерсе как и на Ауди А6 к примеру, слишком толстая нить обогрева и из-за этого она не может полностью прилипнуть к стеклу что и образует эти белые полосы возле обогрева. Он поехал в другой тонировочный центр где ему сказали что скорее всего дело в пленке и её клеевом составе. Ему пообещали сделать так что пленка полностью прилипнет к обогреву. Вообщем мне пришлось ему вернуть деньги. (моя пленка GLOBAL , Пленка которой тонирую в другом месте Llumar)

Вопрос: Действительно это дело в пленке? или как быть в такой ситуации?

И еще иногда на нитях обогрева бывают скапливаются пузыри воды, сгонкой их выгоняешь они через минуту обратно на том же самом месте появляются, Если феном не погреть и не выгнать то они не уйдут а когда высохнут то останется большой пузырь воды.

Вчера делал bmw e39 универсал, пленка к некоторым нитям обогрева ну очень порнушно прилипла, прям волнами какими то, хорошо хоть клиент попался нормальный, я ему объяснил что из-за того что нити обогрева старые они со временем окисляются и поэтому пленка не может полностью к ним прилипнуть.(эту версию я сам где то услышал) хотелось бы узнать правдивая ли она?

Отредактировано agautod (Сегодня 18:20:15)

Люмар конечно повеселее чем глобал. давно такого не было,но было,только вот не помню на какой,вроде на сан контроле. там  главное не перегреть а то вообще жопа будет, грей долго и по чуть чуть выгоняй воду до полного высыхания. А так вообще не метал пленка более тонкая,ляжет без проблем (тогда только хорошего качества а то выгорит быстро)

0

4

на атермале пару лет даже неметал проживет,у нас летом +30 в тени,китайка с магазина в круглой коробке не выгорела на 2110 атермале

0

5

Я перед тем как клеить заднее стекло наждачкой 2000 прохожусь, тем самым и окисление снимается с нитей обогрева и тоньше они становятся (мне так кажется), после чего клеится очень хорошо!

0

6

LEXUS
если шелкографию по краям тоже терануть?чтобы белой обводки не было

0

7

Я пользуюсь губкой Viera на основе наждачки,, очень удобная, быстро, ровно все чистить и долговечная . С обогревом никогда проблем не возникало.

0

8

agautod написал(а):

Вообщем дело такое. Тонировал Мерс Е-класса 2004 года седан. На заднем стекле по всем линиям обогрева остался воздух. Клиент попался придирчивый докопался до этого я ему начал объяснять что на этом Мерсе как и на Ауди А6 к примеру, слишком толстая нить обогрева и из-за этого она не может полностью прилипнуть к стеклу что и образует эти белые полосы возле обогрева. Он поехал в другой тонировочный центр где ему сказали что скорее всего дело в пленке и её клеевом составе. Ему пообещали сделать так что пленка полностью прилипнет к обогреву. Вообщем мне пришлось ему вернуть деньги. (моя пленка GLOBAL , Пленка которой тонирую в другом месте Llumar)

Вопрос: Действительно это дело в пленке? или как быть в такой ситуации?

И еще иногда на нитях обогрева бывают скапливаются пузыри воды, сгонкой их выгоняешь они через минуту обратно на том же самом месте появляются, Если феном не погреть и не выгнать то они не уйдут а когда высохнут то останется большой пузырь воды.

Вчера делал bmw e39 универсал, пленка к некоторым нитям обогрева ну очень порнушно прилипла, прям волнами какими то, хорошо хоть клиент попался нормальный, я ему объяснил что из-за того что нити обогрева старые они со временем окисляются и поэтому пленка не может полностью к ним прилипнуть.(эту версию я сам где то услышал) хотелось бы узнать правдивая ли она?

Отредактировано agautod (2014-02-12 21:20:15)

Сталкивался я с такой проблемой на тойота корона премио в нашем городе считается что на ней очень толстые нити обогрева и поэтому возникаю сложности в поклейке заднего стекла. Когда снаружи формуешь на гладком стекле без обогрева, все разглаживается идеально, но при инсталяции внутри на стекло возникают ньюансы стем что ниить оттопыривает какую нибудь волну пленки созданную косячной формовкой (А Я ТОНИРУЮ ТОЛЬКО ЛЛЮМАРОМ) да я понял одно что волнушки с воздухом а не сводой это всего лишь косяки формовки, то есть это можно назвать НЕДОФОРМОВКОЙ, ведь способов формовки уйма: кто то на мокрую, кто то на сухую феном без сухой разглажки, кто сухой разглажкой. Чем идеальнее подогреешь и разгладишь на горячюю пленку тем меньше невидимых волнушек остается - ЭТИ УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ ИСХОДЯ ИЗ МОЕГО МАЛЕНЬКОГО ОПЫТА, ПО ЭТУМУ ПОПРАВЬТЕ МЕНЯ ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК.

0

9

LEXUS написал(а):

Я перед тем как клеить заднее стекло наждачкой 2000 прохожусь, тем самым и окисление снимается с нитей обогрева и тоньше они становятся (мне так кажется), после чего клеится очень хорошо!

также +шелкографию

0

10

Объясняем клиенту,чтоб приехал через трое суток,все чайки устраняются одним движениям пальца.Никогда не греем эти чайки на обогревах,дайте уйти воде,бывало они и сами прилегают.

+1

11

Vipton написал(а):

Объясняем клиенту,чтоб приехал через трое суток,все чайки устраняются одним движениям пальца.Никогда не греем эти чайки на обогревах,дайте уйти воде,бывало они и сами прилегают.

На какой пленке убираются пальцем?

0

12

День добр
ниссан тиида седан
после установки пленки на заднее от двух ниток обогрева с низу образовались как бы потеки в низ
что это  :dontknow:
плохо нитки отмыл окислы в низ поплыли или что  o.O

0

13

voloha написал(а):

День добр
ниссан тиида седан
после установки пленки на заднее от двух ниток обогрева с низу образовались как бы потеки в низ
что это  
плохо нитки отмыл окислы в низ поплыли или что

частный случай,наблюдай после высыхания,не исчезнут,рекомендую,переделать

0

14

Возникла такая же ситуация на ниве. Остались белые полосы. Неужели там такие толстые нити?

0

15

Sk21 написал(а):

Возникла такая же ситуация на ниве. Остались белые полосы. Неужели там такие толстые нити?

да хрен знает кто сейчас стекла делает... лупят все что угодно... и какие там будут нити только бог знает :)))
Ко мне тут как то классика приехала, так у нее на заднем стекле обогрев внутри сделал... тооооооненькими проводками... типа как лобаши с подогревом на фокусах, или заднее на 124-м купе :)))

0

16

Vipton написал(а):

Объясняем клиенту,чтоб приехал через трое суток,все чайки устраняются одним движениям пальца.Никогда не греем эти чайки на обогревах,дайте уйти воде,бывало они и сами прилегают.

Хотел + поставить, да по статусу не положено)) Согласен на 100%, сам так делаю

0

17


Вы здесь » Форум Автотонировщиков » подготовка стёкол,выкройки,тонировка » Поговорим про обогрев стекол.