Форум Автотонировщиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Окна, балконы....

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

С тачками особо не много работы в моем городишке, хочу попробовать поработать с зеркалочками на окнах и балконах квартир, посоветуйте если кто уже этим занимается на какой пленочке остановиться, да и вообще хотелось бы конкретно пообщаться по работе в этом направлении

0

2

Роман67 написал(а):

С тачками особо не много работы в моем городишке, хочу попробовать поработать с зеркалочками на окнах и балконах квартир, посоветуйте если кто уже этим занимается на какой пленочке остановиться, да и вообще хотелось бы конкретно пообщаться по работе в этом направлении

что именно интересует?бренд,цвет,пропускаемость,процесс..

Отредактировано demon (2013-12-08 20:42:10)

0

3

Да, бренд, цвет, пропускаемость, процесс, всё интересует.

Как вырезать так чтобы зазоров не оставалось?
Какие-то еще нюансы есть в оклейке окон?

А также хочется сразу знать может можно в процессе работы с какими то трудностями столкнуться? и чтобы их избежать может сразу скажешь с чем сталкивался и т.д.

Отредактировано agautod (2013-12-11 00:32:32)

0

4

Вообще нормальная тема. В основном заказывают 15% на балконы цвета золото,бронза. Серебро обычно офисы катаю. Стекла по месту почти не тонирую только фасадку (если не броня) всегда вытаскиваю и даже слайдорс разбираю по желанию заказчика. Проще чем авто тонировать да и по деньгам поболе.

0

5

Сергей 52 написал(а):

Вообще нормальная тема. В основном заказывают 15% на балконы цвета золото,бронза. Серебро обычно офисы катаю. Стекла по месту почти не тонирую только фасадку (если не броня) всегда вытаскиваю и даже слайдорс разбираю по желанию заказчика. Проще чем авто тонировать да и по деньгам поболе.

а где заказываете пленку и процесс инсталяции если можно в кратце

0

6

Процесс наклейки как и авто только без фена и проще.Пленку беру у нескольких контор : профпленки,лви,спаркс

0

7

Долгое время занимаюсь архитектурным тонированием, легче автомобильной, спору нет. Я перед Новым Годом за 3 дня заработал 50000.

0

8

Как вырезать так чтобы зазоров не оставалось?

0

9

по контуру стекла штапик снимается-в щель ножом куханым давиш и в бок отводиш,и снимаеш.Вобщем посмотри как установщики это делают.Как приловчишся,делов на 2 мин и качество на высоте

0

10

cos-mos написал(а):

по контуру стекла штапик снимается-в щель ножом куханым давиш и в бок отводиш,и снимаеш.Вобщем посмотри как установщики это делают.Как приловчишся,делов на 2 мин и качество на высоте

Спасибо, дома попробую. А на любые пластиковые окна можно архитектурку клеить, а то я что то слышал про взрывы стеклопакетов?

0

11

Санек69 написал(а):

Спасибо, дома попробую. А на любые пластиковые окна можно архитектурку клеить, а то я что то слышал про взрывы стеклопакетов?

конечно на любые,это обычные стекла просто приклеены на профиль с обеих сторон,они обычно хлопают от термоудара-резкий нагрев,как плёнку разгладиш обычным феном края прогрей и ставиш штапики

0

12

только не топором а ножом хорошим можно [взломанный сайт] 

0

13

cos-mos написал(а):

конечно на любые,это обычные стекла просто приклеены на профиль с обеих сторон,они обычно хлопают от термоудара-резкий нагрев,как плёнку разгладиш обычным феном края прогрей и ставиш штапики

Все понятно объяснил, сегодня у себя дома попробовал автомобильной пленкой ARMOLAN, все отлично получилось.

0

14

Еще вот такой вопрос, где в Москве брать архитектурную пленку, так чтоб в отрез продавали и какую фирму выбрать?

0

15

Взял Санконтрол Блю 15, она трехслойная, не пойму с какой стороны лайнер отрывать

0

16

Лайнер всегда на цветной стороне, например Blue Silver 15, лайнер на голубой стороне. Зеркало всегда внутрь помещения.  Я со штапиками никогда не заморачиваюсь,потому что бывает такой профиль, на котором можно оставить кучу заусенец прежде чем его снимешь. И потом объясняй клиенту. Штапик обязательно нужно снимать, когда клеишь броню. Я всегда предупреждаю клиента, что будет зазор около миллиметра между плёнкой и уплотнительной резинкой штапика. Это почти незаметно. Получается всё быстро и качественно.

0

17

tsyrkul написал(а):

Я всегда предупреждаю клиента, что будет зазор около миллиметра между плёнкой и уплотнительной резинкой штапика. Это почти незаметно. Получается всё быстро и качественно.

Делаю так-же ,но если клиент принципиальный, то проще подойти через неделю и подкрасить маркером.
Кстати, вместо маскирующего маркера лучше использовать праймер для вклейки стекол, ложится лучше и не стирается.

0

18

Добрый день! Я тоже решил заняться оклейкой зданий . не подскажите пленка "USB" какого качества ?и стоит ли ей работать?

0

19

Psymiller написал(а):

Добрый день! Я тоже решил заняться оклейкой зданий . не подскажите пленка "USB" какого качества ?и стоит ли ей работать?

Считаю что энергосберегающие цена-качество лучше нет.Зеркалки так себе, ндфос лучше. 35ой серии нет, беру у спаркса и нанофилм но попадается брак не критично за такие деньги.

0

20

Psymiller написал(а):

Добрый день! Я тоже решил заняться оклейкой зданий . не подскажите пленка "USB" какого качества ?и стоит ли ей работать?

Беру для этих целей Solartek , как правило 35-ку. Есть Отражающие архитектурные, а есть отражающие спаттерные, и та и та зеркальные, но первая лучше отражает свет(не так видно что внутри), а вторая лучше держит тепло.
И по моему архитектурные и спаттерные есть у многих производителей.

0

21

piglll написал(а):

Беру для этих целей Solartek , как правило 35-ку. Есть Отражающие архитектурные, а есть отражающие спаттерные, и та и та зеркальные, но первая лучше отражает свет(не так видно что внутри), а вторая лучше держит тепло.
И по моему архитектурные и спаттерные есть у многих производителей.

Солартек всеже подороже хотя таже Корея

0

22

Посмотрел сейчас прайс рулон 6300

0

23

piglll написал(а):

Посмотрел сейчас прайс рулон 6300

Цена приемлимая еще бы знать за что.У нас в ННовгороде можно купить только в генезисе( солартек) Цены там были заоблачные может сейчас снизили.

0

24

Ну а по цене за работу с учетом пленки сколько берете ?

0

25

Брянский написал(а):

Ну а по цене за работу с учетом пленки сколько берете ?

У нас в СПБ у всех 600-650р. кв.м. ( с материалом). А если стекла маленькие и много то +10%.
Некоторые если меньше 10 кв.м. берут за выезд.

0

26

Сергей 52 написал(а):

Солартек всеже подороже хотя таже Корея

Не корея... Индия... Тот же самый сан-контрол просто в другой коробке...

0

27

Товарищи, вот сижу ломаю голову между зеркалкой и  солнцеотражающей пленкой, в чем отличия между ними, 15% достаточно ли, сильвер или лучше голд, армолан, сан контрол или глобал?

0

28

demon
Привет, посоветуй пожалуйста пленочку для оклейки окон балконов и квартир, голову уже сломал, зеркалки, светоотражающие, спаттерные, не понимаю пока в них совсем

0

29

Роман67 написал(а):

Привет, посоветуй пожалуйста пленочку для оклейки окон балконов и квартир, голову уже сломал, зеркалки, светоотражающие, спаттерные, не понимаю пока в них совсем

Скажи поконкретней чего ты хочешь добится.
Кстати я выше писал разницу спаттерных и архитектурных пленок, цвет кому какой нравится, а если чисто от тепла то атермальные пленки, правда дороговато выходит.

Отредактировано piglll (2014-06-13 23:06:42)

0

30

Спасибо вроде уже определился, а кто  как рекламму закидывает по поводу окон, балконов

0