Форум Автотонировщиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



кто чем пользуется

Сообщений 91 страница 120 из 121

91

piglll написал(а):

Ты не про этот http://www.solartek.ru/instrument/instr … t-235.html это желтая колбаса, только раньше их было несколько видов, разные углы, а потом резали и делали угол более острый,  а белую ручку выкидывали.

Вот тут: Кто тонирует один без напарника на первой странице видео, на 1,28 секунде он воду снизу стекла выгоняет. Не могу нигде такой найти.

0

92

а ты как хочешь ее использовать?

0

93

DEN22MEN написал(а):

а ты как хочешь ее использовать?

Видал в живую как парнишка этим уголком на санёнге - джипе (точно какой не помню) жидкость выгонял из под пленки - понравилось!
Разговорились, вроде как говорит,что кроме него не чем больше не пользуется (да и другого инструмента я у него не видал), типо все заменяет!
Но так же сказал, что это старый уголок и таких больше не делают.
Вот и интересно стало!
А кто еще таким пользуется? Действительно он весь инструмент может заменить?

0

94

Vanekstudent написал(а):

Вот тут: Кто тонирует один без напарника на первой странице видео, на 1,28 секунде он воду снизу стекла выгоняет. Не могу нигде такой найти.

Так это и есть колбаса GT-235, они раньше были такие, а сейчас можно такую сделать из обычной, пилится ножовкой по металу( делаешь более острый угол).
И имей ввиду в разных конторах они могут быть немного разные, и по толщине и по ширине, хотя все GT-235.

0

95

Vanekstudent написал(а):

DEN22MEN написал(а):

    а ты как хочешь ее использовать?

Видал в живую как парнишка этим уголком на санёнге - джипе (точно какой не помню) жидкость выгонял из под пленки - понравилось!
Разговорились, вроде как говорит,что кроме него не чем больше не пользуется (да и другого инструмента я у него не видал), типо все заменяет!
Но так же сказал, что это старый уголок и таких больше не делают.
Вот и интересно стало!
А кто еще таким пользуется? Действительно он весь инструмент может заменить?

я тоже им пользуюсь,но весь инструмент он не заменит....хотя все по разному работают...может и хватает комуто.

но задние седанов не везде подлезешь...

0

96

Народ! есть вопрос по лезвиям для очистке стекол.
Есть gt 140 - стоят 275 руб. 100 шт. Написано простые
А есть gt 137 - стоят 663 руб. 100 шт. Написано стальные.
Кто какими пользуется и в чем между ними разница?

Отредактировано Vanekstudent (2014-11-20 14:22:37)

0

97

Я в ЛВИ по 150 рублей за 100 штук брал, в принципе норм, так что мне кажется нечего так уж сильно переплачивать

0

98

Vanekstudent написал(а):

Народ! есть вопрос по лезвиям для очистке стекол.
Есть gt 140 - стоят 275 руб. 100 шт. Написано простые
А есть gt 137 - стоят 663 руб. 100 шт. Написано стальные.
Кто какими пользуется и в чем между ними разница?

Отредактировано Vanekstudent (Сегодня 14:22:37)

GT-137 из нержавейки.
GT-140 обычная сталь, ржавеют за 1-2 дня, чистят в принципе нормально, но однажлы лежала коробка с ними на стенде и намочил ее, через пару дней выкинул почти все. Хотя в работн нормальные.

0

99

piglll написал(а):

GT-137 из нержавейки.
GT-140 обычная сталь, ржавеют за 1-2 дня, чистят в принципе нормально, но однажлы лежала коробка с ними на стенде и намочил ее, через пару дней выкинул почти все. Хотя в работн нормальные.

А я рабочий скребок после чистки стекла феном сушу, делов 3 секунды, когда были проблемы с покупкой данных скребков , старые точил на наждачке, хотя те что дешевые в ЛВИ в корозии замечены не были,  вспомнил кстати отличия от дорогой серии, дорогие мягче, лезвие заточено под более устрыми углами, поэтому и чистили лучше, наверно...)

0

100

только нержавейка!!!ей никогда стекло не поцарапаешь!!
а простое иногда бывает царапает!мелочь но не приятно...

0

101

GT 137 Лезвия Gem и  GT 140 и  те и те из нержавейки

у них разный угол заточки
GT 137 Лезвия Gem угол более острый, быстрее тупятся и может показалось но сталь у них помягче чем у 140х

0

102

Народ! А в чем разница в пулевизаторах (распылителях) те, что продают нам интернет магазины и тех, которые продаются в хозмагах по 150-200 руб.?
Просто я по этому поводу никогда не заморачиваля, работаю обычным с хозмага.
Заинтересовался именно профессиональными. У них там фильтра какие то стоят?
Кто что сможет сказать по этому поводу?

0

103

Vanekstudent написал(а):

Народ! А в чем разница в пулевизаторах (распылителях) те, что продают нам интернет магазины и тех, которые продаются в хозмагах по 150-200 руб.?
Просто я по этому поводу никогда не заморачиваля, работаю обычным с хозмага.
Заинтересовался именно профессиональными. У них там фильтра какие то стоят?
Кто что сможет сказать по этому поводу?

Регулятор подачи распыленной струи лучше, давление держит надежнее, фильтр впринципе одинаковый, корпус крепче, насос ходит дольше, хотя некоторые пользуются вообще ручными прыскалками и довольны, я вот хочу попробовать распылитель что литров на 10 с хоз мага, с ручкой для опрыскивания

0

104

Блин! Тонирую обычным с хозмага, нареканий к нему не имею вообще никаких!
Я думал у тех что то особенное.

0

105

Хорошие которые ХозеЛок удобные струя хорошая. Только ими работаю.

0

106

Всем привет!
Народ, подскажите, кто пользуется такой выгонкой: http://se.uploads.ru/t/6xJio.jpg
До нее работал раньше обычными трапециями и уголками, тут дернул меня черт купить ее (вместе с вставкой).
Так вот - она писец какая жесткая, такое ощущение, что пластмассовая, очень плохо раствор выгонять и царапает.
Она и должна быть такой? Или к ней нужно купить нормальную выгонку Блю Макс типа: http://se.uploads.ru/t/AYdLB.jpg

0

107

Vanekstudent
У меня Блю Макс фирменный, как на последнем фото, уже лет 5-6, задние отжимать просто супер.

0

108

piglll написал(а):

Vanekstudent
У меня Блю Макс фирменный, как на последнем фото, уже лет 5-6, задние отжимать просто супер.

Подпись автора

    Я ВЫРЕЖУ с наружи ,а НАКЛЕЮ изнутри!!!

Он мягенький?
Этот вообще пластмасса!

0

109

Vanekstudent написал(а):

Он мягенький?
Этот вообще пластмасса!

Я бы не сказал что он мягкий, но в то-же время и не пластмасса.

0

110

Vanekstudent
Ты просто купил аналог BlueMAX.
Оригинальный стоит подороже. Но когда его в руках подержишь поймешь разницу. Сделан качественно.
Покупай однозначно. Очень хорошо воду выгоняет. Я сначала резиновым кантом выгоняю воду, потом BlueMax.

0

111

Denis написал(а):

Vanekstudent
Ты просто купил аналог BlueMAX.
Оригинальный стоит подороже. Но когда его в руках подержишь поймешь разницу. Сделан качественно.
Покупай однозначно. Очень хорошо воду выгоняет. Я сначала резиновым кантом выгоняю воду, потом BlueMax.

А этой фигней не то, что воду выгнать, боишься пленку по шкарябать, он дерет реально!
В общем буду нормальную вставку блю макс покупать!
А какая лучше? Видал белую и синюю.
Хреново, что все через инет-магазины, в руках не по держишь!

0

112

Vanekstudent
Белая - это выгонка ClearMax вроде. Я ее юзаю обычно когда лоджии и окна в домах тонирую, т.к. она больше по размеру.
На той которой купил скорее всего не выгравирована надпись BlueMax. 
Нормальный BlueMax стоит где то в районе 500 рублей, на нем выгравирована надпись. Он темно синего цвета. Наименование у него AMG-117.
Если в интернете будешь заказывать сначала позвони консультанту и поинтересуйся у него про выгонку, настоящий он или нет.
Как то так.

0

113

Denis написал(а):

Vanekstudent
Белая - это выгонка ClearMax вроде. Я ее юзаю обычно когда лоджии и окна в домах тонирую, т.к. она больше по размеру.
На той которой купил скорее всего не выгравирована надпись BlueMax. 
Нормальный BlueMax стоит где то в районе 500 рублей, на нем выгравирована надпись. Он темно синего цвета. Наименование у него AMG-117.
Если в интернете будешь заказывать сначала позвони консультанту и поинтересуйся у него про выгонку, настоящий он или нет.
Как то так.

Она и ClearMax и WhiteMax называется… немного помягче BlueMax… можно и для тонировки архитектурной и автомобильной также… ну это кому как удобно… можно даже с полиуретаном вполне работать, вот наглядный пример -

Отредактировано Johnson (2015-03-10 16:30:58)

0

114

Denis написал(а):

На той которой купил скорее всего не выгравирована надпись BlueMax.

Неа, она чистая и синяя, и просто не реально жесткая, работать ей просто не реально на авто!
Теперь я вообще встал в тупик!
Купить BlueMax или более мягкий ClearMax (WhiteMax)!!!
Думаю сильно заморачиваться не буду - какой будет в наличии, тот и куплю!
Все равно будет на много лучше, чем та деревяшка, которая вставлена в мою ручку!

0

115

Всем огромное спасибо за помощь!

0

116

Vanekstudent написал(а):

Неа, она чистая и синяя, и просто не реально жесткая, работать ей просто не реально на авто!
Теперь я вообще встал в тупик!

прежде чем выгонять воду, попрыскай на пленку из пульвика, и твой " BlueMax " будет скользить как по маслу, при этом выжимая воду. (На сухую он не поедет)

0

117

Санек69 написал(а):

прежде чем выгонять воду, попрыскай на пленку из пульвика, и твой " BlueMax " будет скользить как по маслу, при этом выжимая воду. (На сухую он не поедет)

Ну ты меня вообще за "не умного" считаешь! :D
Естественно я так и делаю!
Дело в том, что у меня не BlueMax, я купил ВОТ ЭТО, по сладкой цене до скачка курса доллара.
Вчера делал семерку, на ровных боковых стеклах он в принципе не плох, но все таки не то!
Нужно менять вставку на нормальную ТАКУЮ или ТАКУЮ

0

118

пипец я отсталый походу))
у меня есть аналог блюмакса(синяя) но по цене дешевле.
я ей попользовался,не очень понравилось)
сейчас выгоняю золотой,а добиваю уголком(типа бульдозера)
вроде выгоняется все норм)

0

119

У меня основные выгонки чизлер, блю макс, золотой и сламмер. Остальное больше понты.

0

120